Экспертный совет: законопроект об «амнистии компфондов» породит новые трудности

Экспертный совет НОСТРОЙ утвердил заключение на законопроект № 663958-7, призванный урегулировать коллизию о минимальном размере компенсационных фондов СРО, подлежащих обязательному размещению на специальных счетах в уполномоченных банках.

Директор Департамента нормативного и методического обеспечения Александр Мешалов в докладе о проделанной работе отметил, что Национальное объединение строителей неоднократно высказывало позицию по вопросу «амнистии компфондов». В экспертном заключении сделана попытка обеспечить преемственность позиции и предложить способ решения проблемы, связанной с размещением отдельными СРО средств компенсационных фондов в банках, у которых впоследствии была отозвана лицензия. Эксперты сошлись во мнении, что законопроект в случае его принятия породит еще больше противоречий и трудностей в этом непростом вопросе.

Законопроект № 663958-7 был внесен в Государственную Думу РФ 12 марта текущего года депутатами от фракции Справедливая Россия. Строительные компании России обратились с открытым письмом к Председателю Государственной Думы России Вячеславу Володину с просьбой взять под личный контроль рассмотрение законопроекта.

Напомним, ранее исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин и вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз сообщали, что Национальное объединение строителей концептуально поддерживает законопроект.

Комментарии:

  1. Эх, Саша, Саша… Был нормальный мужик, и скурвился совсем…

    Законопроект породит еще больше противоречий и трудностей в этом непростом вопросе, а поэтому давайте не будем этот вопрос вообще решать??? И это позиция?

    1. Столица и не таких ломает) …видимо карьеру в но сро иначе не построить. Нормальные то уволились почти все уже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*