Кубок по рационализации и производительности пройдет в октябре 2021 года в Екатеринбурге

Организационный комитет Кубка по рационализации и производительности под председательством первого вице-премьера Андрея Белоусова назначил дату его проведения.

Первый Кубок по рационализации и производительности пройдет в Екатеринбурге с 25 по 29 октября 2021 года в рамках VIII Национального чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике Ворлдскиллс.

«Движение рационализаторства – составная часть национального проекта, мы его туда включили. Безусловно, для того чтобы движение получило силу и смысл его нужно поставить на системную основу. Необходимо продумать основные треки работы, для того, чтобы создать эту систему. Речь идет о методической работе, передаче опыта и поддержке этого движения на уровне руководителей компаний», – сообщил  Андрей Белоусов. Минэкономразвития даны поручения по обеспечению проведения кубка.

В рамках оргкомитета были подписаны соглашения о сотрудничестве между Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) и компаниями-участниками национального проекта «Производительность труда». Соглашение подписали: ОАО «РЖД», ГК «Римера», АО «Р-Фарм», компания «ТЕХНОНИКОЛЬ», ГК «Роскосмос» и ПАО «СИБУР».

На базе предприятий-участников соглашений будут созданы корпоративные центры опережающей подготовки кадров (КЦОП).

Экспертами Ворлдскиллс будет разработана и передана предприятиям-участникам национального проекта методика аудита рабочих мест, разработки корпоративного стандарта профессий, формирования матрицы компетенций, оценки персонала, а также сборки коротких образовательных программ для дальнейшего тиражирования разработанных материалов и применения на практике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*