Координационный совет РСПП по противодействию коронавируса поддержит бизнес

20 марта 2020 года Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин провел первое заседание Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции.

На первом заседании обсуждался план первоочередных и долгосрочных мероприятий по противодействию распространения COVID-2019. Александр Шохин подчеркнул, что РСПП в деле борьбы с вирусом будет плотно взаимодействовать с Координационным советом, созданным при Правительстве РФ, а также с Рабочей группой при Госсовете.

По итогам заседания было решено создать в рамках Совета рабочие группы на различным направлениями деятельности, в том числе по экономическим мерам на фоне распространения коронавирусной инфекции, а также по фискальным и регуляторным мерам, необходимым для поддержки бизнеса.

Координационный совет по противодействию коронавирусной инфекции был создан 17 марта 2020 года в целях предотвращения распространения коронавируса с помощью объединения организационно-технических возможностей крупных промышленных компаний и координации усилий с федеральными и региональными органами власти, а также в целях создания условий для обеспечения стабильности в работе предприятий, особенно работающих в непрерывном цикле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*