Контракты на капремонт внесут в Единую информационную систему

НОСТРОЙ анонсирует введение в эксплуатацию функционального блока Единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС) отражающего порядок привлечения подрядчиков к выполнению капремонта многоквартирных домов.

Предполагаться что с  14 мая 2018 года ЕИС начнет взаимодействовать с электронными торговыми площадками и размещать информацию о процедурах предварительного отбора и электронного аукциона по привлечению подрядных организаций для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту. Сведения о заключенных по результатам электронных аукционов договорах по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов (в том числе по процедурам, начатым ранее) после 14 мая 2018 года должны размещаться в Реестре договоров ЕИС.

В ЕИС появятся два новых реестра: Реестр квалифицированных подрядных организаций и Реестр недобросовестных подрядных организаций. Источниками данных для реестров станет информация из соответствующих региональных реестров.

Соответственно, с 14 мая 2018 года принять участие в определении подрядной организации путем электронного аукциона смогут только организации, информация о которых внесена в Реестр квалифицированных подрядных организаций на сайте ЕИС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*