Конференция строительных СРО УФО поддержала увеличение взносов в НОСТРОЙ

Саморегулируемые организации Уральского Федерального округа проголосовали за увеличение в 2021 году ежегодного членского взноса в размере из расчета 6 800 рублей на одного члена СРО. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения строителей, уточняя, что данный вопрос вызвал дискуссию.

Ранее проект сметы уже был рассмотрен на четырех окружных конференциях – в СФО, СЗФО, ЦФО и городе Москве. Саморегулируемые организации СЗФО согласились с необходимостью увеличить размер членских взносов на три тысячи. При этом окружная конференция состоялась до введения ограничительных мер в целях противодействия коронавирусной инфекции, а за повышение взносов проголосовали 7 её участников из 13-ти.

Окружная конференция членов НОСТРОЙ по СФО, прошедшая 25 марта 2020 года (накануне введения ограничительных мер), оказалась готова поддержать увеличение членских взносов на 1,8 тысяч рублей.

Саморегулируемые организации ЦФО также большинством голосов утвердили увеличение взносов на 1,8 тысячи рублей (21 голос – за, 18 – против), однако в ходе дискуссии многие заявляли, что повышение в текущей ситуации членских взносов «неэтично», «необоснованно» и «нецелесообразно».

Саморегулируемые организации Москвы проголосовали за увеличение в 2021 году ежегодного членского взноса в размере из расчета 8 000 рублей на одного члена СРО (30 голосов – за, 2 – против).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*