Комитетам РСС рекомендовали повысить информационную открытость

На прошлой неделе в Российском союзе строителей обсудили итоги анализа деятельности комитетов союза за 2020-2021 год. В ходе совещания на тему «Повышение эффективности деятельности комитетов РСС» руководителям комитетов рекомендовано усилить взаимодействие со средствами массовой информации и более активно входить в коллегиальные органы, создаваемые в регионах и на уровне ФОИВ.

Открывая совещание вице-президент РСС В.А. Дедюхин рассказал об успехах союза в части организации взаимодействия с Минстроем, Минпромторгом, НОСТРОЙ, НОПРИЗ и ТПП. Он отметил большую роль комитетов РСС в выработке единой позиции строительного сообщества по вопросам государственного регулирования строительной отрасли. В частности, выработанные по итогам заседаний Правления РСС предложения были направлены в федеральные органы государственной власти и некоторые из них уже легли в основу принимаемых государственных решений.

Вместе с тем, согласно проведенному дирекцией анализу деятельности комитетов РСС в 2020-2021 годах, есть резервы для повышения эффективности их работы. В частности, необходимо повысить информационную открытость комитетов и активнее взаимодействовать со СМИ, руководители и  и члены комитетов могут более активно входить в коллегиальные органы при органах исполнительной власти. Также есть потенциал для роста экспертной и нормотворческой активности.

В ходе совещания также обсудили возможности укрепления информационных и организационных связей комитетов с региональными представительствами РСС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*