Комитет по строительству объектов ТЭК просит актуализировать итоги реформы саморегулирования

25 июня 2019 года состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по строительству объектов топливно-энергетического комплекса под председательством президента СРО «Союзатомстрой» Виктора Опекунова.

Как передает пресс-служба НОСТРОЙ, в ходе заседания члены комитета отметили необходимость проведения анализа актуального состояния системы саморегулирования в строительстве после реформы градостроительного законодательства в редакции федерального закона 372-ФЗ, вступившего в силу с 1 июля 2017 года.

В частности, была отмечена необходимость рассмотрения вопросов доработки принципа регионализации, обязательного членства подрядных организаций в СРО, возвращения к перечню видов работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства.

О имеющихся сомнениях в эффективности принципа регионализации ранее упоминал вице-премьер Виталий Мутко, а отказ от перечня видов работ снял рамки специализации строительных компаний, а в отдельных случаях породил необходимость двойного членства в СРО.

По мтогам обсуждения принято решение подготовить обращение Комитета к Совету НОСТРОЙ о проведении анализа актуального состояния системы саморегулирования в строительстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*