Комитет по строительству «Деловой России» обсудил планы на будущее

10 июня в формате онлайн-конференции прошло установочное заседания комитета по строительству «Деловой России». Участие в мероприятии приняли более 70 членов комитета, модератором выступил председатель комитета Владимир Кошелев.

В своей вступительной речи Владимир Кошелев рассказал о мерах поддержки участников строительной отрасли в непростой экономической и эпидемиологической обстановке. «На сегодняшний день мы продвигаем две основные меры поддержки, которые должны способствовать восстановлению строительной отрасли после выхода из самоизоляции: введение отсрочки на налог на прибыль и на землю на 6 месяцев, а также распространение программы “Дальневосточная ипотека” под 2% годовых на все регионы России с целью стимулирования потребительского спроса», — сообщил он.

Помимо этого «Деловая Россия» планирует представлять отраслевые интересы организаций, связанные с деятельностью в сфере проектирования и инженерных изысканий в органах госвласти, а также совершенствовать техническое регулирование проектно-изыскательской деятельности, принимать участие в разработке и актуализации стандартов в сфере инженерных изысканий и проектирования.

В рамках модернизированной структуры комитета по строительству был создан институт сопредседателей, которыми стали члены генерального совета «Деловой России» Николай Алексеенко и Михаил Викторов, и ряд подкомитетов: подкомитет по развитию рынка недвижимости под руководством Анны Лупашко, подкомитет по малоэтажному и коттеджному строительству, который возглавит Владимир Прохоров, и подкомитет по строительным материалам, руководителем которого станет Сергей Супиченко.

В завершении мероприятия участники договорились проводить подобные заседания на регулярной основе для формирования актуальной экспертной позиции в строительной отрасли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*