Комитет по финансовому рынку приглашает на парламентские слушания

14 мая 2019 года в Государственной думе РФ состоятся парламентские слушания на тему «Снижение процентных ставок как фактор повышения доступности ипотечного кредитования.Правовой и финансовый аспекты».

К участию приглашены депутаты Государственной Думы, представители Министерства финансов Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Центрального банка Российской Федерации, а также банковского, экспертного и научного сообщества.

Председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков напоминает, что обсудить с представителями банковского сообщества вопрос о вариантах снижения ставок по ипотечным кредитам до 8% годовых предложил спикер Государственной Думы В.В.Володин. Ранее, Президент РФ В.В. Путин поручил Правительству РФ и Центральному банку принять меры, направленные на снижение процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам до уровня 8 процентов годовых и менее.

Ответственный за организацию слушаний Комитет по финансовому рынку приглашает строительные СРО — членов НОСТРОЙ принять в парламентских слушаниях участие.

Списки участников мероприятия формируются до 7 мая 2019 года (включительно). Заявки на участие от строительных СРО принимает Ассоциация НОСТРОЙ.

Парламентские слушания состоятся 14 мая 2019 года в 16.15 в Малом зале
Государственной Думы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*