Комитет НОСТРОЙ по страхованию предлагает конкретизировать ответственность СРО

На заседании Комитета НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка, прошедшем 11 февраля 2022 года под председательством Никиты Загускина, обсудили возможности совершенствования механизма ответственности СРО.

Вопрос возник в связи с реализацией правительственного поручения по анализу правоприменительной практики законодательства, касающегося саморегулируемых организаций в сфере строительства.

Как передает НОСТРОЙ, комитет признал целесообразным включение в Градостроительный кодекс  прямой нормы об ответственности СРО перед работниками подрядных организаций. Также прозвучало предложение дополнить статью 60 кодекса положением о солидарной и субсидиарной ответственности СРО.

Ответственными исполнителями поручения по анализу правоприменительной практики в сфере строительного саморегулирования и подготовке необходимых законодательных инициатив назначены Минстрой, Ростехнадзор, Минтруд и РСПП. Соответствующий доклад должен быть подготовлен не позднее 1 июля 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*