Комитет НОСТРОЙ по саморегулированию обсудил цифровизацию работы СРО

Комитет НОСТРОЙ по регламенту и саморегулированию рекомендовал дирекции национального объединения создать на сайте раздел с лучшими практиками электронного документооборота, созданными в строительных СРО. Необходимость появления такого каталога члены комитета обозначили на заседании состоявшемся 1 октября 2021 года под председательством Анатолия Хвоинского.

О возможностях внедрения электронного документооборота саморегулируемых организаций со своими членами, как правило, происходит через личные кабинеты членов СРО. О плюсах электронного взаимодействия рассказали генеральный директор Ассоциации «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» Александр Домбровский и начальник юридического отдела Ассоциации СРО «Объединение строителей Владимирской области» Мария.

Директор Департамента информационных технологий и анализа данных НОСТРОЙ Валерий Карпов представил сводные данные о внедрении ВКС и организации дистанционного голосования при проведении общих собраний членов и коллегиальных органов СРО.

На заседании также была представлена актуальная информация по согласованию методических рекомендаций для саморегулируемых организаций по взаимодействию с ГСН и по изменениям в Положение о наградах Национального объединения строителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*