Комитет НОСТРОЙ попросит Минстрой России ускорить работу над документами

Члены комитета НОСТРОЙ по развитию строительной отрасли и контрактной системе обратятся в Минстрой России с просьбой ускорить процесс принятия «Методики определения сметной стоимости строительства (реконструкции, капитального ремонта) объектов капитального строительства на территории Российской Федерации» и «Методических рекомендаций по определению начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности (…)».

Соответствующее решение было принято на заседании комитета 23 мая текущего года.

Председатель подкомитета НОСТРОЙ по ценообразованию в строительстве Ольга Дидковская отметила, что реализация требований нормативно-правового регулирования рыночных отношений в строительной отрасли на государственном уровне становится невозможной без методического обеспечения системы формирования стоимости на всех этапах инвестиционно-строительного процесса.

В пресс-релизе сообщается, что в заседании принял участие исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин, который рассказал о работе НОСТРОЙ над Стратегией развития строительной отрасли в Российской Федерации до 2030 года. Он отметил, что Национальное объединение строителей работает по трем основным направлениям: контрактная система в сфере строительства; допуск на строительный рынок в системе саморегулирования; контрольно-надзорная деятельность и административные барьеры. Также НОСТРОЙ планирует сделать ряд предложений по кадровому потенциалу для развития профессиональных компетенции и квалификаций у практикующих специалистов, и инженеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*