Комитет НОПРИЗ согласовал актуализованный комплект оценочных средств для проведения НОК

17 апреля 2023 года состоялось заседание комитета НОПРИЗ по архитектуре и градостроительству на котором рассмотрели актуализированный комплект оценочных средств для проведения независимой оценки квалификации по профессиональному стандарту «Специалист по организации архитектурно-строительного проектирования» (7 уровень квалификации).

Представляя комплект оценочных средств, председатель комитета, вице-президент НОПРИЗ  Алексей Воронцов подчеркнул, что его содержание и структура претерпели значительные изменения. При актуализации оценочных средств разработчики учли рекомендации НАРК, предложения действующих ЦОК и замечания членов комитета.

Фото НОПРИЗ

По результатам обсуждения предложенных изменений комитет одобрил комплект оценочных средств для проведения НОК и принял решение о его передаче в Совет по профессиональным квалификациям (СПК) в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования.

В ходе заседания Алексей Воронцов также напомнил, что НОПРИЗ разрабатывает расширенную линейку профессиональных стандартов для архитекторов, в которую уже вошли профстандарты «Архитектор-градостроитель», «Архитектор-реставратор», «Архитектор-дизайнер» и «Ландшафтный архитектор».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*