Комитет НОПРИЗ по саморегулированию проанализирует законодательные инициативы

12 октября 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание комитета Национального объединения изыскателей и проектировщиков по саморегулированию. Провел заседание председатель комитета, член Совета НОПРИЗ Николай Капинус.

До рассмотрения повестки дня, члены комитета проголосовали за включение в его состав Романа Ковнера, представляющего Ассоциацию «СРО «Региональное объединение проектировщиков». Участие в заседании также приняли заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин и директор департамента правового обеспечения Александр Рожков.

Члены комитета обменялись мнениями по двум проектам федеральных законов: «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон “О саморегулируемых организациях”» и «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Участники заседания поддержали законопроекты концептуально, но взяли время для детальной проработки высказанных замечаний и предложений. В частности, по уточнению предложенных в законопроектах норм об использовании доходов, полученных от размещения компенсационных фондов СРО, и по введению солидарной ответственности СРО за нарушения её членами требований охраны труда.

Обсуждение законодательных инициатив продолжится на следующем заседании комитета 29 октября 2020 года.

 

По материалам пресс-службы НОПРИЗ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*