Комитет НОПРИЗ по инженерным изысканиям обрёл своего председателя

25 февраля приказом президента НОПРИЗ Михаила Посохина председателем Комитета по инженерным изысканиям назначен президент Ассоциации «Центризыскания» Владимир Пасканный.

Напомним, деятельность Комитета получила широкую огласку после заседания 20 августа 2018 года, участники которого получили от неустановленного лица информацию о массовом подлоге документов при внесении сведений в Национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Председатель Комитета Наталья Жданова потребовала у президента НОПРИЗ Михаила Посохина провести углубленную проверку указанной информации, после чего была снята с должности. В период с 4 октября 2018 года по 24 февраля текущего года обязанности председателя Комитета по инженерным изысканиям НОПРИЗ временно исполнял вице-президент Национального объединения Азарий Лапидус.

НОПРИЗ извлек из противостояния некоторые уроки, и в конце прошлого года роль и место комитетов в структуре Национального объединения были существенно скорректированы.

Отметим, что после того, как вступили в открытое противостояние с действующим руководством и последовательно покинули публичную политическую арену НОПРИЗ Михаил Богданов и Павел Клепиков, возглавляющий вторую в стране по количеству членов СРО изыскателей, Владимир Пасканный остался едва ли не единственным членом изыскательского сообщества, способным реально представлять в НОПРИЗ его интересы.

Владимир Пасканный с 2011 года работал в должности генерального директора ОАО «МОСЦТИСИЗ» (член Ассоциации СРО «Центризыскания»). С 2017 года – первый заместитель генерального директора – технический директор ООО «ЦенрГеоПроектСрой» (член Ассоциации СРО «Центризыскания»). С 2018 года – генеральный директор АО «НИИТеплоприбо». С 2015 года – президент Ассоциации СРО «Центризыскания».


Вот как Президент НОПРИЗ Михаил Посохин прокомментировал это назначение для издания АНСБ:

— Да, с нашей стороны было серьезное упущение, что мы не уделяли должного внимания вопросам инженерных изысканий. Да еще и комитет по инженерным изысканиям НОПРИЗ поставил своей задачей создать впечатление, что изыскателями никто не занимается, хотя на самом деле это не так.При этом комитет за все время существования ни одного конкретного предложения не внес и занимался всем, чем угодно, кроме обсуждения профессиональных вопросов. Когда мы в течение года три раза собирали круглые столы, посвященные проблемам инженерных изысканий, ни председатель комитета, ни его члены не приняли в них участие. При таком настрое и работы нормальной быть не может.

Поэтому сейчас стоит задача переформировать этот комитет, мы определились с его руководителем и, надеюсь, дело пойдет продуктивнее. Комитет возглавит руководитель СРО «Центризыскания» Владимир Пасканный, он профессионал, очень активных человек, и мы надеемся, что работа комитета сдвинется с мертвой точки, он начнет заниматься проблемами изыскателей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*