Комитет НОПРИЗ по ценообразованию и экспертизе обсудил перспективы внедрения ТИМ

15 февраля 2022 года состоялось заседание Комитета НОПРИЗ по ценообразованию и экспертизе.  Председатель комитета Александр Вронец представил членам комитета основные положения дорожной карты по реализации постановления Правительства РФ от 5 марта 2021 г. № 331 о формировании и ведении информационной модели объекта капитального строительства.

В рамках заседания также обсудили результаты работы НОПРИЗ по созданию цифровой библиотеки «Типовые инженерные узлы систем отопления и вентиляции многоквартирных жилых домов» и электронных справочников ПО в сфере проектно-изыскательской деятельности, проект методики определения нормативных затрат (МНЗ) на работы по подготовке проектной документации для создания инженерно-технической системы защищенности объектов жилищно-гражданского назначения, результаты анализа роста цен на стройматериалы проведенного Минстроем России и другие вопросы.

Директор департамента технического регулирования и нормирования НОПРИЗ Марина Великанова пригласила профессиональное сообщество принять участие в опросе «Уровень рентабельности при исполнении государственных строительных контрактов», который организован на сайте НОПРИЗ в целях повышения экономической устойчивости функционирования подрядных организаций в сфере строительства.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*