Комиссия в сфере жилищной политики Общественного совета провела заседание

5 февраля состоялось заседание  при Минстрое России Светланы Кузьменко, в ходе которого эксперты подробно обсудили три насущных вопроса.

По вопросу развития механизмов государственной поддержки создания объектов социальной инфраструктуры при жилищном строительстве участники заседания приняли решение подготовить обоснование финансово-экономической модели, используя механизм ГЧП при создании объектов социальной инфраструктуры и предложения по внесению изменений в нормативно-правовую базу, чтобы можно было давать средства субсидий на реализацию таких моделей.

Рассмотрев концепцию Программы по созданию доступного наемного жилья для семей с невысокими доходами, эксперты решили доработать документ с учетом замечаний и предложений, которые были высказаны на заседании. Участники заседания выразили надежду на возможность финансирования такой программы и поддержку со стороны Минстроя России.

Наконец, третий вопрос, касающийся отзыва Минстроя России на законопроект «О комплексном и устойчивом развитии застроенных территорий и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», по мнению экспертов, требует разрешения на самом глобальном уровне. Комиссия приняла решение обратиться с просьбой к председателю Общественного совета Сергею Степашину, чтобы совместно с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Якушевым организовать обсуждение этой тематики и выработать конструктивное решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*