Комиссия по общественному контролю утвердила отчеты подведов минстроя

Комиссия по общественному контролю Общественного совета при Минстрое России 18 июня рассмотрела работу подведомственных минстрою предприятий. В заседании комиссии приняли участие замминистра Дмитрий Волков и зампредседателя Общественного совета Олег Бетин.

По итогам обсуждения работа ФАУ «РосКапСтрой» признана удовлетворительной. Эксперты отметили, что улучшено финансовое положение предприятия. Силами «РосКапСтрой» были подготовлены предложения по совершенствованию строительного контроля, проведен анализ рынка услуг проверки выполненных работ и проверки качества работ по объектам долевого строительства, а также проведен анализ концессионных соглашений в субъектах Российской Федерации по строительству транспортной инфраструктуры.

В работе ФГБУ «НИИСФ РААСН» на 2019 год заложен пересмотр структуры НИИСФ и включение новых 2 лабораторий и 1 института. Институт владеет и поддерживает 28 патентов и авторских свидетельств. Результаты деятельности института также отмечены, как удовлетворительные.

ФАУ «ФЦС» отчиталось исполнением госзадания по работе над сводами правил. Согласно отчету, за 2018 ФАУ «ФЦС» представило в Минстрой России 58 проектов сводов правил, целевые показатели Государственного задания выполнены на 109,8%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*