Количество членов проектных и изыскательских СРО демонстрирует уверенный рост

В ходе VII Всероссийского съезда членов Национального объединения проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ) президент объединения Михаил Посохин проинформировал сообщество об изменениях в количественном составе НОПРИЗ.

На момент проведения Всероссийского съезда НОПРИЗ объединяет 212 СРО. Из них 173 саморегулируемые организации, основанные на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации и 39 саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания.

За 2018 год в состав НОПРИЗ вошли 13 новых саморегулируемых организаций, в то же время из Государственного реестра СРО и состава НОПРИЗ были исключены 12 СРО. Таким образом, количество членов НОПРИЗ увеличилось на одну саморегулируемую организацию.

Вместе с тем, согласно данным Единого реестра членов СРО в области проектирования и инженерных изысканий, на сегодня НОПРИЗ объединяет более 53 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

На начало 2018 года в СРО — члены НОПРИЗ входило 47 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Таким образом, количество членов проектных и изыскательских СРО демонстрирует уверенный рост. За 2018 год в них вступили порядка 5 тысяч новых членов. Еще одна тысяча добавилась за первый квартал 2019 года.

На 26 апреля 2019 года НОПРИЗ объединяет 53 720 действующих членов СРО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*