Хабаровская строительная СРО провела онлайн семинар для работодателей

3 февраля в Хабаровске состоялся семинар по вопросам участия работодателей в программе  «Повышение мобильности трудовых ресурсов». В семинаре приняли участие специалисты Комитета по труду и занятости населения правительства Хабаровского Края и заинтересованные члены Ассоциации СРО «Российское Объединение Строителей «СОЮЗ». Провела мероприятие президент АСРО «РОС «СОЮЗ» Светлана Дианова.

Консультант отдела трудовой миграции комитета Лариса Федоренко расказала, что в Хабаровском крае высокий уровень производительности труда, но ощущается явная нехватка специалистов. Программа повышения трудовой мобильности может помочь в решении этой проблемы, т.к. направлена на поддержку как работодателей так и специалистов.

Работодатели  — участники программы могут получить государственные субсидии на привлечение необходимых специалистов из других регионов объемом до 1 млн рублей. Воспользоваться субсидиями хабаровские работодатели могут до 2024 года.

В ходе вебинара члены СРО получили исчерпывающую информацию о требованиях, предъявляемых к участникам программы, и об алгоритме получения субсидий.

Срок действия программы для каждого региона составляет 3 года, с возможностью дальнейшего продления. Если региону за этот срок удалось решить кадровые проблемы, он может отказаться от участия. В Хабаровском крае программа действует с 2015 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*