Карелия получит дополнительные 653 миллиона рублей на развитие дорожной инфраструктуры

На заседании 27 апреля 2021 года Правительство РФ приняло решение о выделении 653 млн рублей Республике Карелия. Решение принято по результатам рабочей поездки в республику Михаила Мишустина.

«Мы детально ознакомились с ситуацией в регионе. Там есть вопросы, которые нужно решать, чтобы ускорить его социальное и экономическое развитие. Это касается спортивной и туристической сфер, в том числе развития автодорог», — пояснил глава правительства.

Средства выделят из резервного фонда на реализацию мероприятий федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие Республики Карелия на период до 2021 года». В первую очередь деньги пойдут на строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов в сфере дорожного хозяйства Карелии, чтобы устранить транспортные ограничения и повысить безопасность дорожного движения.

«Эти объекты важны и для жителей региона, и для туристов. А возможность комфортного проезда по дорогам и отремонтированным мостам привлечёт в эти места многих путешественников», — отметил Мишустин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*