Калининградская область досрочно исполнила план по вводу жилья в текущем году

Правительство Калининградской области отчиталась о досрочном исполнении годового плана жилищного строительства на 2021 год. Как сообщает пресс-служба правительства региона, за 10 месяцев текущего года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в эксплуатацию введено 968 тыс. кв. м жилья, что составляет 103% к утвержденному годовому плану и 115% к аналогичному периоду 2020 года.

Ввод жилья в многоквартирных домах за 10 месяцев превысил 469 тыс. кв. м. Объем ввода жилья, построенного населением, составил 498 тыс. кв. м — это 166% от плана и 147% к аналогичному периоду 2020 года.

Кроем того, до конца 2021 года в Калининграде должна быть введена школа, которая строится по программе «Стимул». По региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» комплексно благоустраиваются 17 дворовых и 14 общественных территорий в Калининграде, Правдинском, Гусевском, Нестеровском и Мамоновском городских округах. В Гусеве и Светлогорске реализуются проекты победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. В Полесске в текущем году начнутся работы по благоустройству набережной. Всего на мероприятия регионального проекта в 2021 году предусмотрено 566,8 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*