Изыскатели ходатайствуют об учреждении знака «Почетный изыскатель России»

2 февраля 2021 года состоялось очередное заседание Комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям. Заседание посредством видеоконференцсвязи провел  председатель комитета, член Совета НОПРИЗ Владимир Пасканный.

В ходе заседания члены комитета осудили вторую редакцию профессионального стандарта «Специалист по организации инженерных изысканий». Документ утвержден для проведения публичных обсуждений в установленном порядке.

Комитетом также были рассмотрены результаты работы по производству видео-роликов об инженерных изысканиях и деятельности Национального объединения изыскателей и проектировщиков в 2020 году. Три части многосерийного проекта «Инженерные изыскания на современном этапе» уже размещены на youtube-канале НОПРИЗ в сети интернет.

Участники заседания единогласно одобрили эту деятельность и согласовали тематику видео-роликов, запланированных к производству в 2021 году.

Также единогласно члены комитета поддержали инициативу по учреждению знака «Почетный изыскатель России». Соответствующее ходатайство изыскателей будет направлено в Минстрой России и Совет НОПРИЗ.

В завершении заседания его участники обсудили необходимость разработки комплекса оценочных средств для профессионального стандарта «Специалист в области инженерно-геодезических изысканий», проект которого находится на утверждении в Минтруда России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*