Из рейтинга РАСК — конфетку

Национальное объединение строителей пригласило всех неравнодушных саморегуляторов прислать свои замечания и предложения по методике составления рейтинга СРО, разработанной Рейтинговым агентством строительного комплекса. Главный Правдоруб Всея Руси со сливками НОСТРОЙ не якшался, заверений о неизменном интересе к подшефному порталу не получал, а потому возрождение темы рейтингования саморегулируемых организаций вскоре после соответствующей публикации правдорубов мы почитаем за чистую случайность.

volatilnost

Пытливый читатель давно заметил, что механизм делегирования работы под видом сбора обратной связи становится традицией нового руководства Нацобъединения сотоварищи. Мол, бесплатно помогите нам улучшить то, за разработку чего мы заплатили третьим лицам большие деньги (собранные с вас же).

Горячо рекомендуем разработчикам рейтинга СРО обратить свой взор на портал лучших беллетристов современности, которые уже давно дали обратную связь по предложенной методике рейтингования аж в двух частях (1, 2, там же — любопытный пресс-портрет агентства). Работу за «РАСКрасавцев» они, конечно, не выполнили, но зато очень доходчиво объяснили, почему сляпанная ими методика, мягко сказать, не торт.

p.s. А чтобы получился торт, в методике необходимо использовать три ингредиента: прозрачность, проверяемость, независимость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*