IX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций приступил к работе

В Москве начал работу IX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания и подготовку проектной документации. Для участия в съезде зарегистрировались 182 делегата саморегулируемых организаций с правом решающего голоса.

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин, приветствуя делегатов, отметил продуктивную работу Национального объединения изыскателей и проектировщиков в период действия ограничительных мер, а также высоко оценил деятельность НОПРИЗ в части развития квалификаций в рамках СПК и внедрения технологий информационного моделирования. «Национальное объединение ведет активную работу по внедрению BIM- технологий, что очень важно», — подчеркнул Александр Ломакин, после чего вручил министерские награды представителям профессионального сообщества.

В свою очередь, президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков поблагодарил Министерство строительства и ЖКХ РФ за оказанное доверие, которое выразилось во включении Михаил Посохина в состав коллегии Минстроя России. Далее президент НОПРИЗ представил участникам форума отчет Совета НОПРИЗ за 2020 год.

Делегатов также поприветствовали президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков и ректор НИУ МГСУ Павел Акимов. Президент НОСТРОЙ Антон Глушков вручил награды Национального объединения строителей членам Совета НОПРИЗ Александру Гримитлину и Анвару Шамузафарову. Он подчеркнул важность совместной деятельности национальных объединений по совершенствованию законодательства о государственных закупках. «Данная работа должна изменить ситуацию в ценообразовании», — выразил уверенность Антон Глушков.

IX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования приступил к работе по повестке дня. Делегатам предстоит принять решения по восьми вопросам.

UPD Об итогах Всероссийского съезда читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*