IV Российский форум изыскателей приглашает к участию

Стартовала подготовка к проведению IV Международной научно-практической конференции «Российский форум изыскателей». Организаторами форума выступают Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) и НИЦ «Строительство».  Мероприятие пройдет в Москве на площадке НИУ МГСУ 15-16 сентября 2022 года.

Основной целью конференции, проведение которой поддержано Минстроем России, является консолидация изыскательского сообщества для решения задач связанных с преодолением кризисных явлений в экономике и развитием отраслевого потенциала.

В 2022 году на форуме вспомнят об основных вехах развития инженерных изысканий в России, включая создание Всесоюзного треста строительно-технических изысканий, зарегистрированного 90 лет назад и объединение территориальных трастов изыскателей в Всероссийское производственное объединение «Стройизыскания», которое состоялось 50 лет назад. Оргкомитет конференции рассматривает эти юбилеи в качестве возможности вспомнить о традициях изыскательской деятельности и переосмыслить опыт работы изыскателей в разные исторические периоды.

До 1 сентября 2022 года специалисты, желающие принять участие в научно-практической конференции «Российский форум изыскателей», могут направлять в оргкомитет заявки и тезисы своих докладов по следующим тематическим направлениям:

  • Актуальные вопросы развития Национальной системы квалификаций;
  • Государственная политика в области инженерных изысканий на современном этапе;
  • Роль инженерных изысканий в ходе разработки документов градостроительного планирования;
  • Развитие малого предпринимательства в области инженерных изысканий;
  • Технологическое развитие изыскательской сферы деятельности;
  • Трансформация системы ценообразования;
  • Эволюция нормативной базы.

В первый день форума пройдет  Всероссийское совещание по вопросам развития инженерных изысканий. Во второй — стратегическая сессия «Наука и технологии в сфере инженерных изысканий», на которой также планируется обсудить вопросы ценообразования стандартизации. В дни работы конференции будет организована выставка оборудования и технологий для инженерных изысканий.

Регистрация участников и докладчиков конференции «Российский форум изыскателей» ведется на его официальном сайте (rusufo.ru).

Оргкомитет планирует завершить формирование программы форума до 10 сентября 2022 года.

По результатам конференции будет опубликован сборник докладов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*