Исключённая СРО перечислила в НОСТРОЙ 0,3% компенсационного фонда

Национальное объединение строителей сообщило о поступлении на специальный банковский счёт средств компенсационного фонда возмещения вреда в размере 600 000 рублей Ассоциации «Региональное содружество строителей».

Таким образом, совокупный объём средств компенсационного фонда Ассоциации «РСС», перечисленных кредитными организациями в НОСТРОЙ, составляет по состоянию на 24 октября 2019 года 627 396 рублей 05 копеек. При этом, по данным Единого реестра членов СРО, размер взносов в компенсационный фонд, внесённых всеми членами, составляет 194 000 000 рублей.

Кроме того, Ассоциация «РСС» не исполнила требования в части передачи реестра членов, дел членов саморегулируемой организации и дел лиц, членство которых в саморегулируемой организации прекращено.

Напомним, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору исключила сведения об Ассоциации «РСС» из государственного реестра саморегулируемых организаций во внесудебном порядке в октябре 2017 года. Причиной исключения стало неисполнение требований статей 554 , 5516 и 5516-1  Градостроительного кодекса РФ.

Комментарий

  1. Одна из самых больных для Нацобъединения тем выплаты по обязательствам СРО, исключённых из Государственного реестра саморегулируемых организаций. Как Суды первой и апелляционной инстанций, исследовав и оценив в соответствии со статьёй 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, имеющиеся в деле доказательства, установив, что на дату принятия обжалуемого решения, доказательств перечисления денежных средств, ранее внесённых истцом в компенсационный фонд Ассоциации Саморегулируемая организация Первая гильдия строителей , в полном объёме в материалы дела не представлено, пришли к обоснованному выводу, согласно которому, в силу перечисленных выше норм права на ответчике лежит обязанность по перечислению денежных средств, полученных от Ассоциации СРО ПГС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*