Исключенная из госреестра СРО продолжает финансировать отраслевые мероприятия

Ассоциация «СтройИндустрия», утратившая статус строительной СРО в мае прошлого года, продолжает осуществлять выплаты своим членам, участвовать в финансировании отраслевых проектов и мероприятий, а также в благотворительных проектах направленных на развитие детского спорта.

Сегодня отраслевой портал Занострой опубликовал данные о том, что НОСТРОЙ, НОПРИЗ и Ассоциация «СтройИндустрия» направили на проведение X Всероссийской конференции «Российский Строительный Комплекс: повседневная практика и законодательство» (организатором которой выступает питерская группа саморегулируемых организаций под общим брендом «БСК») 3 миллиона 200 тысяч рублей. На проведение конференции организации соответственно выделили:

  • 700 тысяч рублей выделил Совет НОСТРОЙ (решение от 19 июля 2019г);
  • 500 тысяч рублей выделил Совет НОПРИЗ (решением от 19 июня 2029г);
  • 2 миллиона рублей выделила Ассоциация «СтройИндустрия» (решение от 27 мая 2019г).

Последние несколько лет модератором конференции выступает член совета СРО БСК, член советов НОПРИЗ и НОСТРОЙ, вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз.

Ранее Занострой сообщил о том, что в мае 2019 года Ассоциации «СтройИндустрия» выделила и перевела 2 000 000 рублей во Всероссийскую Федерацию школьного спорта.

Как следует из материалов Ассоциации, данные о благотворительных взносах обнародованы в рамках подготовки к годовому общему собранию её членов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*