Иркутская область продолжает ликвидацию последствий паводка

Иркутскую область посетила делегация сотрудников Минстроя России. «Мы прибыли сюда достаточно большой делегацией по поручению Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина. Перед нами стоит задача – посмотреть все, что связано с ликвидацией последствий наводнения, предметно изучить каждый объект», –рассказал замминистра строительства и ЖКХ Дмитрий Волков.

В рамках поездки по региону 18 мая 2021 года в Иркутске состоялась рабочая встреча Дмитрия Волкова и губернатора Приангарья Игоря Кобзева на которой обсудили строительство социальных объектов и жилья в пострадавших от наводнения 2019 года территориях Иркутской области.

Глава региона сообщил, что всего в областном бюджете на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации на 2021 год предусмотрено 8 млрд рублей. В программу по восстановлению включены  266 объектов. Работы по восстановлению 141 объекта завершены, еще 42 – в процессе. В 2021 году планируется ввести в эксплуатацию 33 объекта, в 2022 году – 36, 2023 году – 50.

«Мы готовы участвовать в софинансировании работ. Надеемся на поддержку. Совместными усилиями в Тулуне мы намерены ввести в эксплуатацию детский сад на улице Заречной и к 1 сентября 2022 года построить школу. Большую работу предстоит провести и в Нижнеудинске, а также Чунском и Тайшетском районах», – сказал Игорь Кобзев.

Дмитрий Волков подчеркнул, что программа восстановления должна быть завершена в 2021-2023 годах. «Все работы должны быть выполнены в установленные сроки», – сказал он.

В программу поездки также вошло окружное совещание с участием девяти субъектов СФО.  Гости из Москвы рассказали об изменениях в законодательстве о градостроительной деятельности и лучших практиках применения градостроительного законодательства в регионах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*