Ирек Файзуллин рассказал Совету Федерации о задачах строительства

Планы по расселению аварийного жилья выполняются досрочно. Об этом министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин рассказал на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера в рамках подготовки к «правительственному часу». Как сообщает телеграм-канал министерства, нарастающим итогом с 2019 года переселено 325 тыс. человек из 5,5 млн кв. м аварийного жилья.

Ирек Файзуллин отметил, что ключевой задачей строительства является улучшение жилищных условий граждан. Минстрой России проводит системную работу, направленную на поддержку и развитие потенциала отрасли. Проделана значительная работа по сокращению инвестиционно-строительного цикла, которая продолжается в настоящее время.

Также участники заседания обсудили вопросы ипотечного кредитования, ценообразования в строительстве, улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан, оздоровления реки Дон, повышения надежности и качества коммунальных услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*