Ирек Файзуллин: правительство упростило вывод стройматериалов на российский рынок

В ходе еженедельного селекторного совещания глава Минстроя Ирек Файзуллин напомнил его участникам о мерах, предпринимаемых для поддержки темпов строительства.

В части обеспечения строек строительными ресурсами принято постановление Правительства РФ № 701, которым введен особый режим ускоренного подтверждения соответствия минимальным требованиям  строительных ресурсов, применение которых не регламентировано.

Фото пресс-служба Минстроя

«Наша задача предельно быстро по любому виду оборудования и материалов обеспечить возможность его использования. Принятое постановление ориентировано на решение именно этого вопроса, что в свою очередь позволяет обеспечить бесперебойную работу строительной отрасли», — подчеркнул Ирек Файзуллин.

Особый режим введен для ликвидации дефицита ресурсов из-за прекращения поставок из ряда стран. Безопасность стройматериалов будет подтверждаться лабораторными исследованиями, в том числе, проведенными заграничными лабораториями.

В части контрактации проектов, строящихся в рамках госпрограмм, то из 769 запланированных к строительству на 2022 год, СМР начаты на 397.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*