Ирек Файзуллин официально назначен министром строительства и ЖКХ Российской Федерации

10 ноября 2020 года Указом Президента Российской Федерации на должность министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации назначен  Ирек Файзуллин.

С января 2020 Ирек Файзуллин занимал пост первого заместителя главы Минстроя РФ и отвечал за блок вопросов, посвященных сфере ценообразования и сметного нормирования, а также за вопросы совершенствования нормативно-правового регулирования строительной сферы и оптимизации процессов организации строительства.

9 ноября в связи с назначением Владимира Якушева полпредом Президента РФ в Уральском федеральном округе, должность министра стала вакантной. В тот же день, на освободившийся пост была предложена кандидатура Ирека Файзуллина. Согласно новым правилам назначения, сегодня его кандидатура была одобрена депутатским корпусом.

Ирек Файзуллин родился 8 декабря 1962 г. в Казани. В 1985 году окончил Казанский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». С 2010 по 2020 — министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, главный архитектор Республики Татарстан.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*