Инвестиции в российскую недвижимость в III квартале стали рекордными за 4 года

Объем инвестиционных сделок на рынке недвижимости России по итогам третьего квартала 2020 года вырос в годовом выражении на 18% — с 0,95 до 1,12 миллиарда долларов, что является самым высоким показателем за последние четыре года, сообщает РИА Новости со ссылкой на релиз компании JLL.

При этом, за девять месяцев эта цифра составила 2,45 миллиарда долларов, что на 6% ниже показателя прошлого года за аналогичный период. На высокие значения прошедшего квартала повлияли отложенные сделки первого полугодия.

По прогнозам компании, объем инвестиций по итогам года достигнет 3,2 миллиарда долларов. В настоящее время активность инвесторов сосредоточена на анализе перспектив в различных сегментах, а также оценке финансовых потоков потенциальных проектов.

В релизе отмечено, что в структуре сделок за третий квартал 2020 года по 28-29% инвестиций приходится на складской, офисный и жилой сегменты. При этом на складском рынке закрыто сделок более чем на 320 миллионов долларов, что стало наибольшим квартальным значением в этом сегменте с конца 2013 года. В IV квартале 2020 года и в начале 2021 года ожидается, что повышенный интерес инвесторов к этому сегменту недвижимости сохранится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*