Инженерам разрешили въезд в РФ в целях обслуживания импортного оборудования

29 апреля председатель Правительства РФ Михаил Мишустин внес изменения в распоряжение о временном ограничении въезда на территорию страны в период пандемии коронавируса. Об этом стало известно во время заседания президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Временные ограничения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства продлили на неопределенный срок.

-До тех пор, пока борьба с инфекцией не будет завершена и эпидемиологическая ситуация не улучшится, — уточнил Мишустин.

В прежней редакции распоряжения ограничения заканчивались 1 мая 2020 года.

-Для некоторых категорий граждан иностранных государств ограничения на въезд будут отменены, в том числе для специалистов, которые ведут наладку и техническое обслуживание импортного оборудования,- сообщил Михаил Мишустин.

Такая мера позволит снизить негативное влияние ограничений на деятельность российских промышленных предприятий, уверены в правительстве.

Для получения разрешения, специалист участвующий в проведении наладки и технического обслуживания оборудования иностранного производства, должен быть внесен в список, направленный в ФСБ России федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находится организация — заказчик оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*