Губернатор Кировской области предложил создать единого регионального заказчика

Губернатор Кировской области Игорь Васильев вышел на депутатов регионального Законодательного собрания с предложением о создании единого заказчика в сфере строительства.

-Региональные проекты предусматривают большое количество мероприятий по строительству и ремонту различных объектов – школ, детских садов, учреждений культуры и так далее. Для повышения эффективности управления капитальными вложениями перед правительством области стоит задача по созданию единого государственного заказчика в сфере строительства,- сказал он.

Единый заказчик должен помочь муниципалитетам повысить эффективность освоения бюджета при реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и в дорожном строительстве.

Представители строительной отрасли поддержали предложение губернатора о создании единого государственного заказчика в сфере строительства.

-Это правильное решение. Когда решения по всему процессу строительства от проектирования до приемки принимаются в одном месте, – это правильно и позволяет принимать верные решения на всех этапах, — отметил председатель правления ассоциации СРО «ОСКО» Дмитрий Сергеев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*