Главгосэкспертиза привлекла НОСТРОЙ к совместной работе по развитию ценообразования

Руководитель ФАУ «Главгосэкспертиза России» Игорь Манылов и президент Национального объединения строителей Антон Глушков подписали соглашение о сотрудничестве с целью поиска и выработки общих решений в сфере ценообразования. Об этом сообщила пресс-служба НОСТРОЙ, подчеркнув, что бизнес-сообщество привлекается к развитию системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве впервые.

В соответствии с соглашением, стороны будут взаимодействовать в части разработки и актуализации сметных нормативов, расценок, укрупненных нормативов цены строительства и индексов изменения сметной стоимости строительства; выработки предложений по разработке, актуализации и гармонизации методических документов; развития нормативной правовой базы в области ценообразования и сметного нормирования.

Также в рамках сотрудничества стороны обсудят и сформируют свои предложения о порядке проведения мониторинга, анализа и оперативного реагирования на изменения в законодательстве и дадут экспертную оценку перспективных технологий и практик.

Главгосэкспертиза России и НОСТРОЙ планируют сформировать базу экономически эффективных и прогрессивных строительных технологий для продвижения и внедрения разработок программного обеспечения, программно-аппаратных комплексов, строительных материалов и оборудования.

Напомним, Главгосэкспертиза России стала главным исполнителем правительственного плана по реформированию системы ценообразования в строительной отрасли. В свою очередь, НОСТРОЙ на XIX Всероссийском съезде саморегулируемых организаций включил вопросы ценообразования в перечень приоритетных направлений работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*