Главгосэкспертиза и РАНХиГС договорились о сотрудничестве в деле подготовки кадров

Главгосэкспертиза и РАНХиГС договорились о совместной работе. Соглашение о сотрудничестве подписали начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау.

Одним из ключевых направлений совместной работы Академии и Главгосэкспертизы России станет повышение эффективности и качества подготовки квалифицированных кадров для строительной отрасли Российской Федерации.

В ходе двусторонних переговоров РАНХиГС и Главгосэкспертизы России было принято решение о совместной разработке, реализации и совершенствовании программ подготовки, повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров для строительной отрасли Российской Федерации. Так, в частности, будут разработаны программы квалификационной подготовки для экспертных организаций, а также физических лиц, планирующих получить право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, и физических лиц, ранее аттестованных по заявленному направлению на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

РАНХиГС и Главгосэкспертиза России также намерены оказывать друг другу всестороннюю поддержку в части формирования предложений по развитию и внедрению инновационных образовательных технологий в процесс подготовки кадров для строительной отрасли страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*