Гильдия строителей СКФО подключилась к выборам

На крайнем заседании Совета Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО», прошедшем в Махачкале обсуждали важность участия строительного сообщества в поддержке «строительных» кандидатов в депутаты на выборах в Государственную Думу и Народное собрание Республики Дагестан.

«Строительному сообществу необходимо принять самое активное участие в выборной кампании и поддержать кандидатов, которые будут представлять и защищать интересы строительного сообщества на законодательном уровне», — сказал, открывая заседание, президент Ассоциации Али Шахбанов.

Одним из кандидатов в депутаты Народного Собрания РД нового созыва является зампредседателя Комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи, член партии «Единая Россия», действующий депутат Мухудин Мухудинов.

Мухудин Мухудинов поблагодарил коллег за поддержку и заверил участников заседания, что полностью разобрался во всех тонкостях парламентской работы и сможет максимально эффективно отстаивать интересы строительного сообщества республики.

«Прошу представителей строительного сообщества, зарегистрированных в избирательном округе Советского района города Махачкалы, поддержать кандидатуру Мухудина Мухудинова», — призвал Али Шахбанов.

На Совете также обсуждали вопросы роста стоимости строительных ресурсов, проблемы подрядных организаций при исполнении государственных (муниципальных) контрактов и вопросы  осуществления проверок.

По вопросу сложности исполнения контрактов в условиях роста цен на строительные материалы принято решение организовать круглый стол на тему: «Ценообразование в строительстве, формирование сметы контракта и результаты контрольно-надзорной деятельности за исполнением государственных и муниципальных контрактов» с приглашением всех заинтересованных сторон. Проведение мероприятия запланировали на начало июня.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*