Гильдия строителей СКФО и ДГТУ будут сообща решать кадровые проблемы региона

Гильдия строителей СКФО и Дагестанский государственный технический университет подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Документ был подписан в рамках Общего собрания саморегулируемой организации, которое состоялось 15 апреля текущего года.

Президент СРО Али Шахбанов отметил огромную роль коллектива вуза в подготовке квалифицированных кадров для строительной отрасли и всестороннюю поддержку строителей Республики Дагестан. В свою очередь, ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов отметил, что строительство является локомотивом развития экономики республики, инструментом создания рабочих мест и формирования налогооблагаемой базы.

«Многие из присутствующих здесь принимали активное участие в работе проведенных нами круглых столов, на которых обсуждались проблемные вопросы подготовки кадров, в том числе и для строительной отрасли. Хочу выразить благодарность за поддержку и участие, а также за предложенные инициативы, направленные вами в адрес университета. Вы, как будущие работодатели, являетесь главными потребителями “вузовского продукта”, поэтому ваши предложения особенно цены для нас и будут заложены в основу общих рекомендаций и дорожной карты, подготовленной нами по результатам цикла прошедших столов», – подчеркнул он.

В рамках соглашения Гильдии строителей СКФО будет предоставлять оборудование и технические средства обучения для прохождения производственной и преддипломной практики студентами, принимать участие в научно-практических конференциях, семинарах и других мероприятиях, а также в разработке и внедрении в практику современных инновационных технологий.

«Подписанное соглашение станет залогом того, что намеченные перспективы сотрудничества будут способствовать решению проблем кадрового голода на рынке труда и развитию строительного комплекса республики», – отметил Али Шахбанов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*