Форум «Среда для жизни» собрал более тысячи участников

Участие во всероссийском форуме «Среда для жизни» приняли участие более 1000 экспертов из 24 субъектов РФ. Как сообщают организаторы, всероссийский статус форума подтвердило участие в его программе председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, а также мэров и представителей администраций 64 российских городов.

Главной темой «Среды для жизни» в этом году стало развитие городов и регионов с акцентом на использование водных ресурсов.

«Самый важный итог форума для нас – понимание того, что в стране становится всё больше людей, небезразличных к будущему наших городов. Именно на мнение активных горожан ДОМ.РФ опирается в своей работе», — прокомментировал итоги форума генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Особенностью форума «Среда для жизни» в этом году стало его объединение с Форумом малых городов и исторических поселений, организатором которого выступает Минстрой России. На форуме малых городов традиционно подвели итоги V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. По итогам конкурса 160 проектов — победителей разделили между собой призовой фонд в 10 миллиардов рублей.

Мероприятия форумов прошли на прошлой неделе в Нижнем Новгороде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*