Фонд защиты дольщиков сменил директора: на место Александра Плутника назначен Олег Говорун

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил Александра Плутника от должности гендиректора публично-правовой компании (ППК) «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства». В распоряжении отмечено, что Плутник покидает пост по собственному желанию.

Ближайшие три года руководить деятельностью Фонда будет Олег Говорун. При этом Говорун сохраняет пост заместителя генерального директора АО «Дом.РФ», под управлением и в составе которого действует Фонд дольщиков. Гендиректором «ДОМ.РФ» является Плутник, также он является членом наблюдательного совета Фонда защиты прав дольщиков.

Вице-премьер и глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов заявил изданию Интерфакс, что связывает с назначением Говоруна надежды на скорейшее решение проблемы жилья для дольщиков.

«Это очень важное направление (защита прав дольщиков — ИФ). Вы знаете, что в стране много тех людей, которые вложили денежные средства в приобретение и строительство жилья, но это жилье по тем или иным причинам людям вовремя не было предоставлено. И мы надеемся, что как раз в рамках вот этой большой координации, которую правительство поручило ВЭБу вместе с организациями ДОМ.РФ, руководство Олега Марковича по этому направлению будет приносить реальные результаты для людей, которые будут получать жилье. Мы на это надеемся, у него для этого есть все, он очень порядочный и очень сильный человек», — заявил вице-премьер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*