ФОИВ обязали заверять сведения реестра обязательных требований для бизнеса

ФОИВ при внесении сведений в реестр обязательных требований, применяемых при осуществлении федерального контроля и надзора, будут заверять эти сведения усиленной квалифицированной электронной подписью, а сам реестр будет расширен.

Новые требования содержит постановление Правительства РФ от 12 января 2023 г. No 12 о внесении изменений в постановление от 6 февраля 2021 г. No 128, которым утверждены  правила формирования, ведения и актуализации реестра обязательных требований.

Реестр требований создан в 2021 году и в него внесены сведения об обязательных требованиях, действующих в наиболее массовых видах контроля. В 2023 году в реестр будут внесены сведения об обязательных требованиях по всем видам федерального контроля и надзора.

В частности, Минстрой России до 25 февраля 2023 года разместит в реестре требования, применяемые при осуществлении  федерального государственного  контроль за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций градостроительной сферы.

В настоящее время реестр содержит сведения о 373 тысячах требованиях, применяемых в рамках 15 видов контроля и 51 вида разрешительной деятельности.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*