Финансирование стратегических направлений деятельности НОСТРОЙ сокращается

Расходы на административно-хозяйственную деятельность и содержание дирекции НОСТРОЙ составляют уже 2/3 сметы, хотя номинально распределены по нескольким статьям. На этот факт обратил внимание председатель Совета СРО Союз «МООСС» Михаил Викторов в ходе обсуждения сметы на 2020 год в рамках Окружной конференции членов НОСТРОЙ по Москве.

Михаил Викторов заметил, что увеличение указанных расходов сопровождается сокращением финансирования стратегических направлений деятельности НОСТРОЙ, таких как техническое регулирование и законодательная деятельность.

Проект сметы на 2020 год представила финансовый директор НОСТРОЙ Светлана Кузнецова. Доходная часть сметы составляет 613 млн рублей, расходная – 586 млн рублей, резерв Совета – почти 27 млн рублей. Увеличивается софинансирование регионального этапа конкурса «Строймастер», поскольку это позволяет существенно увеличить количество участников конкурса. На содействие повышению безопасности и качества строительства, разработку СТО НОСТРОЙ, охрану труда, развитие национальной системы квалификаций планируется выделить 43 млн рублей. При этом членский взнос в будущем году не увеличится. Участники окружной конференции, в свою очередь, высказали пожелания увеличить расходы на развитие национальной системы квалификации, а также на координационную деятельность в городе Москва.

Комментарий

  1. «Расходы на административно-хозяйственную деятельность и содержание дирекции НОСТРОЙ составляют уже 2/3 сметы» — это 400 млн. может пора подрезать уже?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*