ФАУ Главгосэкспертиза и НОПРИЗ подписали соглашение о взаимодействии

Федеральное автономное учреждение государственной экспертизы и Национальное объединение изыскателей и проектировщиков подписали Соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили начальник ФАУ Главгосэкспртиза Игорь Манылов и президент НОПРИЗ Михаил Посохин.

Стороны намерены осуществлять взаимовыгодное сотрудничество в различных сферах профессиональной деятельности:

  • В сфере экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий;
  • В сфере развития и внедрения технологий информационного моделирования;
  • В сфере ценообразования и сметного нормирования в строительстве;
  • В сфере повышения компетенций работников;
  • В сфере формирования единой цифровой среды на всех этапах жизненного цикла ОКС.

Сотрудничество предусматривает  организацию информационного обмена и взаимного консультирования, проведение совместных мероприятий, создание комиссий, комитетов, экспертных и рабочих групп по вопросам, относящимся к предмету соглашения.

Также планируется интеграция Единого реестра членов изыскательских и проектных СРО и автоматизированной информационной системы «Главгосэкспертиза», развитие системы профессиональных стандартов, системы независимой оценки квалификаций, организационная, методическая и экспертно-аналитическая поддержка деятельности в сфере инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий и многое другое.

Кроме того, НОПРИЗ и Главгосэкспертиза договорились о сотрудничестве в издании совместных учебников, научных статей, монографий, учебно-методических и информационных материалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*