ФАС России опубликовала обзор внутриведомственной апелляционной практики

ФАС России и Ассоциация антимонопольных экспертов при участии Института конкурентной политики и регулирования рынков НИУ ВШЭ опубликовала очередной обзор практики рассмотрения жалоб в Апелляционных коллегиях ФАС России за I квартал 2020 года.

— В настоящее время институт внутриведомственной апелляции ФАС России находится на пути активного развития, а вместе с ним и с постоянным увеличением количества рассмотренных апелляционных дел формируются важнейшие правовые позиции в сфере законодательства о конкуренции, — сообщил в связи с публикацией обзора начальник правового управления ФАС России Артем Молчанов.

В документе рассмотрены 15 наиболее интересных решений Апелляционных коллегий ФАС принятых в рамках процедуры внутриведомственного пересмотра решений и предписаний территориальных органов ФАС России.

Освещены в том числе вопросы, связанные с квалификацией действий в рамках заключенных госконтрактов между органом власти и единственным поставщиком на конкурентном товарном рынке, недобросовестной конкуренции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*