ФАС обязали рассказать о неудаче в суде на официальном сайте

Арбитражный суд Поволжского округа рассмотрев кассационную жалобу Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области пришел к выводу о верности решений судов предыдущих инстанций о признании незаконным бездействия УФАС выразившееся в неопубликовании информации о принятых судебных решениях.

УФАС разместило на своем официальном сайте новость о привлечении АО и ООО к административной ответственности. Позднее организациям удалось доказать в суде неправомерность принятого УФАС решения, однако информация о данном судебном решении на сейте управления так и не появилась, а управление обратилось в кассацию с иском о признании данной части решения незаконным.

Однако суд счел такое «фрагментарное» освещение дела на сайте службы неприемлемым.

«Судами первой и апелляционной инстанций отмечено, что на каком сайте размещена информация о привлечении к административной ответственности, на таком же сайте должна быть размещена информация о признании этих постановлений незаконными», — говорится в решении окружного суда.

Комментарий

  1. Странно, что они вообще в суд пошли. СРО стоит учесть это решение при размещении негативной информации о своих членах 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*