ЕСТП: иллюзии и реальность

Шокирующая по своим размерам и содержанию реклама Единой строительной тендерной площадки — пасынка питерской СРО НП «ЦОС «СФЕРА-А» обнаружена правдорубами в окрестностях Павелецкого вокзала. Для продвижения электронной площадки среди москвичей питерские PR-щики использовали идеализированный образ Президента партнерства СФЕРЫ-А Ильи Ильича Константинова. Предлагаем читателям сопоставить желаемый и действительный образы «лица» данной компании и самостоятельно сделать выводы…

Со всей очевидностью можно утверждать, что брутальный образ с растопыренными пальцами имеет к действительному первому лицу компании примерно такое же отношение, как и реальные экономические показатели ЕСТП к предполагаемым ожиданиям его создателей. Например, в 2014 году прибыль ЕСТП оказалась значительно «худее» затрат на создание-продвижение-поддержание проекта и составила «-43%». 2015 год компания также закончила с отрицательными показателями. С другой стороны, каких результатов можно ожидать от электронного продукта, если его продвигают средствами наружной баннерной рекламы в жилых кварталах Москвы? Конечно, можно предположить, что в этом шестиэтажном доме проживает некий генеральный подрядчик, отчаянно нуждающийся в услугах электронной площадки И.И.Константинова, но трудно представить, что он поведется на лозунг про «честный тендер» от руководителя, который не способен честно взглянуть на собственное отражение в зеркале.

P.S. Лицо компании или «Могильная плита ЕСТП»

Когда публикация уже практически была готова, нам удалось найти возможный первоначальный прототип изображения, которое использовал художник для создания незабываемого пятиэтажного баннера. Им могла стать фотография, сделанная шесть лет назад, – в то далекое время, когда Илья Ильич только начинал набирать вес в профессиональном саморегулируемом сообществе. Если наши изыскания верны, то обработка именно этого фото признанными в 90-е годы мастерами фоторетуши помогла создать этот однозначный и монументальный образ оператора электронной площадки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*