Ещё три НКО хотят пополнить ряды саморегуляторов

Следующая показательная порка, которая вновь обеспечит работой старый-добрый ремешок с блестящей пряжкой, состоится 16 февраля. Речь, как вы поняли, идет о Совете Национального объединения строителей, который рассмотрит заявительные документы как минимум трех претендентов на статус саморегулируемой организации.

Одного взгляда на места регистрации заявителей хватает, чтобы предсказать исход порки.

На второй круг пошла московская Ассоциация строительных организаций в области строительства и реконструкции «Строительный Инженерно-Логистический Альянс», которая отозвала пакет документов накануне предыдущего заседания. Звучит это название, безусловно, мощно и энергично, но в Москве и так уже делят рынок 90+ саморегулируемых организаций. Так что мы бы не стали делать ставку на «СИЛУ».

Выдвинула свою кандидатуру Ассоциация «СТРОИТЕЛИ ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНА», принявшая слова Татьяны Барминой о дефиците в регионе саморегулируемых организаций за чистую монету и наивно решившая, что в Волгограде зеленый свет дают всем, а вовсе даже не только про-государственным СРО. Ну-ну.

А вот у Ассоциации «Строители Республики Бурятия» есть все шансы войти в профессиональное сообщество — в регионе у них конкурентов нет и вряд ли появятся, несмотря на 714 зарегистрированных строительных организаций. Полагаем, что и Народный Хурал (простите) поддержит единственную бурятскую СРО и вдоволь обеспечит её административным ресурсом.

Можно предположить, что на грядущем заседании мы вновь встретимся с «Альянсом строителей Прибайкалья» и Южно-Уральский Строительным Союзом, которые к этому сроку подобьют бухгалтерию приведут документы в соответствие с требованиями. Но от ставок воздержимся: регламент – дело тонкое. Возможно, этим организациям придется подавать документы заново, в общем порядке. А, значит, в феврале мы с ними уже не встретимся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*