Ещё одна СРО может получить завтра one way ticket

Повестка дня завтрашнего заседания Совета НОСТРОЙ может быть расширена: заключения о возможности исключения могут быть утверждены в отношении шести саморегулируемых организаций.

Ростехнадзор уведомил Национальное объединение строителей о выявленных нарушениях в деятельности Ассоциации в области строительства «Межрегиональная гильдия строителей» (СРО-С-105-08122009, гор. Москва).

Согласно документу, с октября прошлого года государственный регулятор провёл три внеплановые проверки по контролю за устранением ранее выявленных нарушений. В последний раз Ассоциация ходатайствовала о продлении срока устранения нарушений до 22 сентября 2017 года, однако четвёртая внеплановая проверка в минувшем сентябре установила, что проблема так и не решилась.

Из 280,4 млн рублей совокупного компенсационного фонда Ассоциация не смогла подтвердить документами более 13,5 млн рублей. Кроме того, средства компенсационного фонда так и не были размещены на специальных банковских счетах*.

На этом основании регулятор предложил Национальному объединению строителей рассмотреть возможность утверждения заключения о возможности исключения Ассоциации «Межрегиональная гильдия строителей» из государственного реестра СРО.

*Напомним, в апреле 2017 года Ассоциация уведомила НОСТРОЙ об открытии спецсчёта и размещении на нём 2,6 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*