Ещё 4 московские НКО подали документы на рассмотрение Совета НОПРИЗ

На официальном сайте Национального объединения проектировщиков и изыскателей обновился раздел заявительных документов. На статус саморегулируемых претендуют 4 некоммерческие организаций из Москвы.

Первую попытку получить статус СРО предприняли Ассоциация «Содружество профессиональных проектировщиков в строительстве» и Ассоциация «Профессионалы рынка инженерных изысканий в области строительства». Обе НКО зарегистрированы в столице, однако членов своих предпочли набирать, преимущественно, в Ивановской области.

Московский союз «Альянс организаций в области архитектурно-строительного проектирования» подал заявительные документы уже в третий раз, две предыдущие попытки не увенчались успехом. В свою очередь, Союз «Профессиональный альянс инженеров-изыскателей» на заседании Совета НОПРИЗ от 18 января 2018 года получил заключение о возможности внесения сведений в государственный реестр СРО. Однако, как и в случае с Национальны объединением строителей, заключение Совета НО не является для Ростехнадзора релевантным документом, а для НКО – гарантией включения в госреестр.

В завершении напомним, что на V Всероссийском съезде членов НОПРИЗ в апреле будет рассматриваться возможность повышения вступительного взноса в НОПРИЗ до фиксированной суммы в  1 млн рублей. В случае утверждения вступительного взноса в новом размере, включение перечисленных выше НКО в государственный реестр увеличит бюджет НОПРИЗ на 4 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*